Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители сыктывкарского поселка Мырты Ю дождались "пазиков"

Жители сыктывкарского поселка Мырты Ю дождались "пазиков"
Жители сыктывкарского поселка Мырты Ю дождались "пазиков"
logo

Просьба жителей сыктывкарского поселка Мырты Ю о том, чтобы зимой по пригородному маршруту №103 курсировали автобусы марки ПАЗ, удовлетворена. Об этом сообщила заместитель председателя совета города Татьяна Саладина на "прямой линии" по вопросам жизнедеятельности сыктывкарских поселков в столичном филиале Республиканской общественной приемной Главы Коми сегодня, 19 января.

Напомним, жители Мырты Ю неоднократно жаловались на то, что в автобусах, которые ходят до города и обратно, в зимнее время очень холодно, тогда как дорога в один конец составляет до 40 минут. Отопительные приборы в автобусах не могут обеспечить салон должным теплом, так как не предназначены для работы в северных климатических условиях. Несмотря на некомфортные условия поездки, с пассажиров взимается высокая плата за проезд — более 40 рублей.

Жители поселка обратились с просьбой к властям муниципалитета, чтобы на линию вместо икарусов были выпущены автобусы марки ПАЗ, хотя бы на зимний период, поскольку они хоть и менее вместительные, зато более теплые.

По словам Татьяны Саладиной, сейчас по пригородному маршруту курсируют как икарусы, так и "пазики". По данным из ООО "Сыктывкаравтотранс", вопрос по приведению в соответствие отопительной системы в автобусах типа "Икарус" маршрута №103 "Сыктывкар — Мырты Ю" взят на контроль.