Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте возбуждено уголовное дело по факту массовой драки

В Ухте возбуждено уголовное дело по факту массовой драки
В Ухте возбуждено уголовное дело по факту массовой драки
logo

В Ухте возбуждено уголовное дело по факту массовой драки с бейсбольными битами.

Как сообщили "Комиинформу" в УВД по Ухте, 17 января в 16 часов в дежурную часть городского УВД поступило анонимное сообщение о том, что по улице Зерюнова находится большое скопление автомашин и людей, раздаются хлопки, предположительно выстрелы.

"По данному сообщению на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. На месте были обнаружены бейсбольные биты, металлические и деревянные палки, происходила драка", - поделились подробностями в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту а части 1 статьи 213 УК России ("Хулиганство"). Ведется расследование.

Как стало известно корреспонденту информагентства, версия о том, что участники "разборки" использовали огнестрельное оружие пока не подтвердилась. "По информации медучреждений города за истекшие сутки пострадавших с огнестрельными ранениями не поступало", - сказали в УВД по Ухты.

По словам источников "Комиинформа" конфликт  произошел между участниками ОПГ братьев Махмудовых, обвиняющихся в организации поджога торгового центра "Пассаж", и представителями "традиционного" криминалитета.