Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми открылась приемная "виртуального психолога"

В Коми открылась приемная "виртуального психолога"
В Коми открылась приемная "виртуального психолога"
logo

Жители Коми могут получить квалифицированные консультации психолога по интернету. На вопросы интернет-пользователей ответят специалисты Республиканского центра социальной помощи семьи и детям.

Как рассказала "Комиинформу" педагог-психолог центра Оксана Рыбникова, впервые такой формат работы специалисты центра опробовали в ноябре прошлого года в ходе интернет-марафона "Виртуальный психолог", приуроченной к Международному дню защиты прав ребенка.

Как показала акция, такие услуги очень востребованы, причем не только среди подростков. Услугами "виртуального психолога" воспользовались более тысячи человек. Свои вопросы задавали пользователи в возрасте от 12 до 30 лет. Обратившихся волновали проблемы взаимоотношений с родителями, сверстниками и представителями противоположного пола, а также алкогольной, наркотической зависимости и профессиональной ориентации.

"Мы не могли оставить без внимания такую высокую потребность людей в квалифицированной помощи специалистов и приняли решение о продолжении Интернет-консультирования, - отметила собеседница агентства. - В работу форума были внесены изменения и теперь она будет организована следующим образом: каждый месяц будет заявлена определенная тема, в рамках которой будет проходить основное обсуждение. Сейчас мы предлагаем жителям Коми пообщаться на тему "Жестокого обращения". Кроме того, наши специалисты всегда готовы пообщаться и на другие темы".

Задать вопросы "виртуальному психологу" можно в любое удобное время на форуме www.komiforum.ru, при регистрации на чате не надо указывать свое настоящее время или любые другие личные данные. Ответы будут опубликованы здесь же.