Морозы не испугали участников кубка Сыктывкара по подледному лову

Первый этап кубка Сыктывкара по подледному лову на мормышку прошел на днях в местечке Красный Затон.

Как рассказал "Комиинформу" руководитель секции рыболовного спорта при республиканском обществе охотников и рыболовов Александр Марков, в соревнованиях приняли участие 15 рыболовов-спортсменов, которые, не испугавшись мороза, сразились за кубок города.

Как отметил собеседник агентства, на большие уловы сейчас можно не рассчитывать, январь рыбаки обычно называют глухозимьем. Однако, несмотря на это, спортсмены остались с уловом даже в безрыбные дни.

Победителем первого этапа кубка стал Денис Никулин, который за два тура по 2,5 часа смог поймать 520 грамм плотвиц, окушков, ершей. Второе место завоевал эжвинец Александр Нефедов. Третье место занял Фаддей Дьяков.

Следующий этап кубка пройдет в феврале. По итогам чемпионата Сыктывкара и трех этапов кубка города будет сформирована команда от Коми на чемпионат России по мормышке 2011 года.