Три боксера из Республики Коми завоевали путевки в финал чемпионата России

Три боксера из Республики Коми завоевали путевки в финал чемпионата России, который пройдет 4-12 июня в Челябинске.

Последним испытанием на пути в финальную часть главного турнира страны по боксу стал территориальный чемпионат Северо-Западной зоны России, завершившийся на днях в Архангельске. Победителями в своих весовых категориях здесь стали воркутинец Валерий Мокржевский (48 кг) и ухтинцы Егор Елагин (54 кг) и Игорь Быстрицкий (свыше 91 кг). Тем самым боксерское трио из Коми обеспечило себе поездку в Челябинск.

Увеличить представительство Республики Коми в финале чемпионата России мог сосногорский боксер Дмитрий Зюзев. Однако в Архангельске в финальном бою в весе 51 кг он проиграл и занял второе место. Ухтинец Алексей Тиранов стал бронзовым призером турнира в категории 71 кг. В этом же весе сосногорец Виктор Левченко вошел в число боксеров, поделивших 5-8 места. Таким же результатом пришлось удовольствоваться резервисту российской сборной ухтинцу Андрею Ситникову (57 кг) и его земляку Денису Радченко (63,5 кг).