Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте совершено два резонансных убийства

В Ухте совершено два резонансных убийства
В Ухте совершено два резонансных убийства
logo
В Ухте совершено два резонансных убийства.

По информации УВД Ухты, 2 августа около полудня в дежурную часть милиции позвонила женщина и сообщила, что обнаружила в квартире на проспекте Ленина труп своей соседки - девушки 1985 года рождения, десятиклассницы одной из городских школ. Убийство было совершено с 9 до 12 часов того же дня. Выяснилось, что девушка была задушена, а из сейфа, находящегося в квартире, похищены 15 тысяч долларов США и четыре тысячи рублей.

Милиция пока не вышла на след преступника, прорабатывается ряд версий случившегося. По одной из них, совершить убийство и завладеть имуществом мог один из знакомых семьи. На двери в подъезд установлен домофон и девушка наверняка пустила бы в квартиру только знакомого человека. По данным милиции, отец погибшей девушки, который умер несколько лет назад, был директором крупного предприятия. Следствие по делу продолжается.

В тот же день только в 3:15 в общежитии по улице Печорская пенсионер 1938 года рождения зарезал мужчину, личность которого пока не установлена, и нанес проникающее ножевое ранение в грудь его 17-летней спутнице. Сейчас она находится в больнице, но шансов выжить у нее почти нет. Согласно данным милиции, пенсионер набросился на эту пару с ножом после того, как они, возможно по ошибке, стали ночью ломиться к нему в дверь. Подозреваемый в убийстве задержан по горячим следам, ведется следствие.