Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководство Коми поздравило работников железнодорожного транспорта с наступающим профессиональным праздником

Руководство Коми поздравило работников железнодорожного транспорта с наступающим профессиональным праздником
Руководство Коми поздравило работников железнодорожного транспорта с наступающим профессиональным праздником
logo
4 августа - День железнодорожника. Агентство "Комиинформ" распространяет текст поздравления, с которым накануне праздника к работникам железнодорожного транспорта обратились Глава, Государственный Совет и Правительство Республики Коми:

"Уважаемые работники и ветераны железнодорожного транспорта Республики Коми!

Примите наши самые искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем железнодорожника и признательность за большой вклад в развитие экономики Коми края!

В России за 135 лет существования железных дорог создана мощная магистральная сеть, которая обеспечивает потребности страны в пассажирских перевозках и транспортировке народнохо-зяйственных грузов.

Без развитой транспортной инфраструктуры сегодня невозмож-но говорить о дальнейшем промышленном росте. Поэтому расшире-ние сети железных дорог на территории Коми - одно из приоритет-ных направлений деятельности правительства республики.

Быстрыми темпами идет у нас строительство железнодорожной линии Чиньяворык-Тиман, участков Карпогоры-Вендинга и Сык-тывкар-Черная магистрали Архангельск-Пермь. По этим дорогам уже в скором времени будут доставляться бокситы Тимана на уральские заводы, лес и печорский уголь - в Архангельский порт. В обратном направлении в республику пойдут составы с необходимы-ми товарами народного потребления.

Неоценимо значение железных дорог в решении социальных задач. На этом виде транспорта многие жители республики выезжа-ют к местам отдыха, лечения и учебы. По железной дороге на юж-ные курорты и в здравницы мы каждое лето бесплатно перевозим десятки тысяч детей северян.

Уважаемые железнодорожники! Мы высоко ценим ваш нелег-кий труд и выражаем уверенность, что и в дальнейшем вы будете увеличивать объемы грузовых и пассажирских перевозок, повышать качество обслуживания пассажиров. Все это способствует развитию экономики Республики Коми.

Дорогие друзья! В этот праздничный день желаем всем вам и вашим близким доброго здоровья, семейного благополучия, опти-мизма и успехов в труде на благо нашей республики!

Глава Республики Коми,

Государственный Совет Республики Коми,

Правительство Республики Коми".