Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми Юрий Спиридонов участвует в заседании Совета Федерации в Москве

Глава Коми Юрий Спиридонов участвует в заседании Совета Федерации в Москве
Глава Коми Юрий Спиридонов участвует в заседании Совета Федерации в Москве
logo
Глава Республики Коми Юрий Спиридонов участвует в заседании Совета Федерации в Москве.

По информации агентства "Интерфакс", на своем заседании в среду, 26 июля, Совет Федерации намерен рассмотреть ряд ключевых законопроектов. В первую очередь речь идет об одобренных Госдумой РФ налоговых законопроектах, а также о согласованном варианте закона о порядке формирования верхней палаты парламента.

В предварительной повестке дня также значится и обсуждение закона о местном самоуправлении, относящегося к пакету президентских законов, направленных на усиление вертикали власти. Как ожидается, именно по последнему закону могут разгореться особо жаркие дискуссии, поскольку большинство членов верхней палаты склоняется к созданию согласительной комиссии для доработки данного документа.

Помимо этих вопросов в повестку дня заседания внесено также обсуждение вопроса о Налоговом кодексе РФ (часть 2), принятом Госдумой, а также закон о бюджете Пенсионного фонда на текущий год.

Кроме того, палата решит вопрос о председателе комитета СФ по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам. Это место остается вакантным, после того как бывший председатель комитета, глава Думы Ханты-Мансийского автономного округа Сергей Собянин перешел на работу в качестве первого заместителя полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе.

В повестку дня включены законы о ратификации Европейской конвенции о пресечении терроризма и договора о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве между РФ и КНДР.