Новости Республики Коми | Комиинформ

Несмотря на кризис в Сосногорском районе продолжают действовать договоры о социальном партнерстве

Несмотря на кризис в Сосногорском районе продолжают действовать договоры о социальном партнерстве
Несмотря на кризис в Сосногорском районе продолжают действовать договоры о социальном партнерстве
logo

В поселке Нижний Одес Сосногорского района завершен ремонт правого крыла первого этажа взрослой поликлиники. Обновление амбулатории стало возможным благодаря договору о социальном партнерстве администрации Сосногорского района с предприятиями группы компаний "ЛУКОЙЛ".

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе администрации муниципалитета, ремонт поликлиники обошелся в 3 миллиона рублей.

Кроме того, в Нижнем Одесе продолжаются ремонтные работы в поселковом Доме культуры. На первом этаже поселковой средней школы № 2 установлены стеклопакеты, для маленьких нижнеодесцев построена детская площадка.

Глава Сосногорского района Игорь Леонов сам является активным сторонником здорового образа жизни, что не могло не отразиться и на молодежной политике администрации. В рамках партнерства с "ЛУКОЙЛом" в поселке Нижний Одес установлено новое мини-футбольное поле с искусственным покрытием, проведены несколько футбольных, баскетбольных, и хоккейных турниров, дети Сосногорского района и их родители с удовольствием приняли участие в фестивале детского творчества с символичным названием "Мы вместе", который прошел в Усинске. Руководство Сосногорского района и нефтяных предприятий группы "ЛУКОЙЛ" вместе заботятся и об организации летнего отдыха детей, благодаря чему юные жители нашего района имеют возможность отдыхать и набираться сил на юге страны.

Несмотря на все трудности, обусловленные мировым кризисом, условиями руководство администрации Сосногорского района и предприятий "ЛУКОЙЛа" со всей ответственностью продолжают выполнять обязательства по договорам о социальном партнерстве.

"Таким образом, идет работа на будущее, ведь в конечном итоге самое главное – это инвестиции в человека. То, какой будет наша молодежь, зависит от наших общих усилий, - считает Игорь Леонов. - Социальное партнерство направлено, прежде всего, на то, чтобы наши дети - несмотря ни на какие кризисы - выросли здоровыми, культурными людьми, и стали нашей достойной сменой".