Новости Республики Коми | Комиинформ

Налоговые полицейские Коми - лучшие среди регионов Северо-Запада

Налоговые полицейские Коми - лучшие среди регионов Северо-Запада
Налоговые полицейские Коми - лучшие среди регионов Северо-Запада
logo
Управление федеральной службы налоговой полиции по Коми по итогам работы за пять месяцев 2000 года занимает среди аналогичных структур регионов Северо-Запада первое место, а среди всех субъектов РФ - седьмое. Об этом было заявлено на днях на оперативном совещании в управлении.

Благодаря деятельности налоговых полицейских за пять месяцев этого года в бюджет поступило около 30 миллионов рублей. В январе - мае полицейские возбудили 90 уголовных дел, что в пять раз больше, чем за аналогичный период 1999 года. По 79 уже расследованным делам ущерб, нанесенный государству, составил 15,5 миллиона рублей. Из них 10,6 миллиона рублей уже поступило в бюджет. Около 19 миллионов рублей составил возмещенный ущерб по уголовным делам, которые были прекращены ввиду раскаяния нарушителей. В налоговой полиции отметили, что в последнее время возрос профессионализм полицейских и, как следствие, - качество расследования уголовных дел.

Как сообщили в пресс-службе управления, за пять месяцев 2000 года из незаконного оборота было изъято 2817 декалитров алкогольной продукции (на общую сумму 3,2 миллиона рублей).