Новости Республики Коми | Комиинформ

Два новых мини-рынка будут открыты этим летом в Сыктывкаре

Два новых мини-рынка будут открыты этим летом в Сыктывкаре
Два новых мини-рынка будут открыты этим летом в Сыктывкаре
logo
Два новых мини-рынка будут открыты этим летом в Сыктывкаре. Первый из них расположится на улице Морозова в районе железнодорожного вокзала, другой - на Петрозаводской в микрорайоне "Орбита". Об этом сообщил "Комиинформу" заведующий отделом торговли и бытового обслуживания администрации города Олег Мешков.

Таким образом, в городе будут функционировать 11 мини-рынков. Кроме того этим летом на территории города планируется организовать работу 17 мини-кафе, шесть из которых - новые, сообщил О.Мешков.

Постановлением главы Сыктывкара с 1 мая запрещено торговать скоропортящимися продуктами на открытых рыночных площадках. После Первомая, пояснил О.Мешков, рыбу, мясо птицы, сливочное масло, жиры, маргарин, майонез и растительное масло сыктывкарцы смогут приобрести только в магазинах или торговых киосках, оборудованных холодильниками.

Согласно этому же документу владельцы киосков, павильонов и других временных торговых сооружений будут обязаны в срок до 15 мая отремонтировать и подкрасить свои торговые точки, оформить вывеску с подсветкой на русском и коми языках, очистить территорию в радиусе десяти метров и установить урны. Продолжится, сказал О.Мешков, и перенос киосков с улиц города на территории мини-рынков.