Новости Республики Коми | Комиинформ

7 мая отмечается профессиональный праздник всех работников электросвязи - День радио

7 мая отмечается профессиональный праздник всех работников электросвязи - День радио
7 мая отмечается профессиональный праздник всех работников электросвязи - День радио
logo
7 мая отмечается профессиональный праздник всех работников электросвязи - День радио. Агентство "Комиинформ" распространяет текст поздравления, с которым накануне праздника к работникам отрасли обратились Глава, Государственный Совет и Правительство Республики Коми:

"Уважаемые работники электронных средств связи!

7 мая в России традиционно отмечается День радио и профессиональный праздник всех работников электронных средств связи.

В этот день в 1895 году русский ученый А.С.Попов с помощью радиоволн продемонстрировал передачу информации на расстояние. С тех пор оно перестало разделять людей. Сегодня без радио, телефона, телевидения и других средств связи невозможно представить нашу жизнь.

Связисты Республики Коми ведут огромную работу по передаче информации населению, предприятиям и организациям обо всех областях жизнедеятельности в республике, стране и за рубежом, способствуют развитию отраслей экономики и социально-культурной сферы.

В республике действуют самые современные виды связи: спутниковая, сотовая, пейджинговая, компьютерная. Работает пять телевизионных программ, четыре радиостанции.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, связисты не останавливаются на достигнутом, предлагают населению все новые проекты и услуги.

Уважаемые работники связи, радио и телевидения! Примите самые горячие поздравления с вашим профессиональным праздником! От всей души желаем вам доброго здоровья, большого человеческого счастья, семейного благополучия, новых творческих успехов в деле развития средств связи и информации в Республике Коми.

Глава Республики Коми,

Государственный Совет Республики Коми,

Правительство Республики Коми".