Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте жена "заказала" киллера для своего мужа

В Ухте жена "заказала" киллера для своего мужа
В Ухте жена "заказала" киллера для своего мужа
logo
В Ухте супруга заказала своему родственнику убийство мужа и оценила его жизнь в 10 тысяч рублей.

Как сообщили "Комиинформу" в УВД Ухты, на днях органы правопорядка города раскрыли убийство 26-летнего наркомана, совершенное в начале мая. По подозрению в совершении преступления задержан непосредственный исполнитель злодеяния - 45-летний ранее судимый мужчина и заказчик убийства - 23-летняя женщина, его племянница.

По словам одного из сотрудников УВД, супруга, работающая младшим инспектором пропускного режима в исправительном учреждении ОС 34/8 УИН Минюста РФ по Коми, последнее время не жила вместе с мужем. Однако имела определенные виды на его двухкомнатную квартиру, где была прописана. Желание стать полноправной и единственной обладательницей жилья и толкнуло молодую женщину на подготовку убийства супруга. За совершение преступления она пообещала своему ранее судимому дяде 10 тысяч рублей.

Согласно данным УВД, в начале мая исполнитель пришел в гости к знавшей его жертве с бутылкой водки и, после распития спиртного, хладнокровно - ударом ножа в спину - убил парня. Затем в квартиру поднялась супруга убитого и аккуратно "замыла следы преступления". Как отметили в милиции, свою вину женщина уже признала. Подробности того, как сыщикам удалось раскрыть это убийство, в УВД не сообщили.

Пока по факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", но, скорее всего, сказали в УВД, дело будет переквалифицировано по статье 105 УК РФ "Убийство".

По информации УВД, это заказное убийство первое преступление подобного рода в Ухте в этом году; в 1999 году в городе было совершено одно заказное убийство.