Новости Республики Коми | Комиинформ

В Корткеросском районе Коми появились свои Бони и Клайд

В Корткеросском районе Коми появились свои Бони и Клайд
В Корткеросском районе Коми появились свои Бони и Клайд
logo
В Корткеросском районе Республики Коми появились свои "Бони и Клайд", но местная "полиция" не дала им развернуться.

Как сообщили "Комиинформу" в ОВД Корткеросского района, 18 мая около 16:30 на продуктовый магазин "Пелысь" в деревне Эжол совершили налет мужчина и женщина в масках, вооруженные ножами. Запугав продавщицу, грабители сложили в мешок продукты, спиртное, сигареты, взяли из кассы около трех тысяч рублей и умчались с места происшествия на мотоцикле.

Благодаря оперативным действиям милиции, 36-летнюю налетчицу, которая только месяц назад покинула места не столь отдаленные, где отбывала срок за грабеж и поджог, задержали около 20:00 того же дня. Ее товарища - разбойника, успевшего дать деру в лес, отыскали и задержали чуть позже. По данным милиции, мужчина освободился из мест лишения свободы полгода назад. Вообще же он провел в заключении в общей сложности около 20 лет.

Как отметили в ОВД, новоиспеченные "Бони и Клайд" не состояли в родственных отношениях и на преступление их толкнула общность криминальных интересов. А также то, что искать друг друга им долго не пришлось - оба проживали в поселке Уръель Корткеросского района.

Против налетчиков возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ "Разбой". Учитывая то, что оба они неоднократно судимы, за нынешний налет им грозит как минимум семь лет лишения свободы.