Новости Республики Коми | Комиинформ

В Республике Коми в чести "Афганский ветер"

В Республике Коми в чести "Афганский ветер"
В Республике Коми в чести "Афганский ветер"
logo
Водка "Афганский ветер" за три месяца покорила сердца жителей Коми - сегодня по популярности с ней может сравниться только "Сыктывкарская". Эти два вида водки в первом квартале 2000 года пользовались особым спросом из всей продукции, выпускаемой ГУП "Сыктывкарский ЛВЗ".

По подсчетам специалистов предприятия, доля этих видов водки в общем объеме реализованной заводом продукции в первом квартале 2000 года составила 20,7 и 19,9 процента соответственно. Немногим меньше - 18,2 процента - приходится на долю водки "Белкомур"; 17,3 процента - на долю "Прилузской".

По словам директора "Сыктывкарского ЛВЗ" Рустама Батталова, все эти виды водки относятся к разряду рядовых, изготовленных по типу "Русской", при их производстве используется спирт высшей очистки. К этой же категории относится и водка "Удорская".

Удельный вес этой группы водок в общем объеме реализации составил 87,7 процента. В первом квартале с завода было отгружено около 135 тысяч декалитров водки этой категории - всего же реализовано 153 тысячи декалитров водки и ликероводочных изделий.