Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми сотрудники ГИБДД дважды использовали табельное оружие

В Коми сотрудники ГИБДД дважды использовали табельное оружие
В Коми сотрудники ГИБДД дважды использовали табельное оружие
logo

В Печоре и Сыктывкаре сотрудники ГИБДД при исполнении служебных обязанностей использовали табельное оружие. Об этом "Комиинформу" сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД МВД по Коми.

В Печоре в ночь с 23 по 24 марта около 0:15 минут водитель автомобиля ВАЗ 2106 без регистрационных номерных знаков не выполнил требования сотрудников автоинспекции об остановке. Двигаясь с превышением допустимой скорости, машина создавала реальную опасность на дороге. В связи с этим на перекрестке улиц Булгакова и Островского заместитель командира роты ДПС принял решение использовать табельное оружие. После трех предупредительных выстрелов в воздух преследуемый продолжил движение и остановился только после того, как командир роты четырежды выстрелил по автомобилю.  Водителя ВАЗа 1980 года рождения задержали.

Необходимость применения оружия сотрудниками ГИБДД возникла 26 марта в Сыктывкаре. Около 3:55 минут водитель 1979 года рождения, управляя автомобилем "Хендай" с транзитным номерами, в районе поста ДПС Эжвинского района выехал на полосу встречного движения. Нарушитель не выполнил требование инспектора ДПС остановиться. В результате, преследуя иномарку, сотрудник эжвинского отряда ГИБДД произвел два предупредительных выстрела в воздух. Только после этого на повороте в Верхний Чов автомобиль остановился. По данному факту проводится проверка.