Новости Республики Коми | Комиинформ

Поиски пропавшего в Коми вертолета МИ-8 результатов пока не дали

Поиски пропавшего в Коми вертолета МИ-8 результатов пока не дали
Поиски пропавшего в Коми вертолета МИ-8 результатов пока не дали
logo

Возобновившиеся с утра 22 марта поиски пропавшего вертолета МИ-8 следовавшего по маршруту Ухта-ПЭК-Вуктыл результатов пока не дали.

Как сообщили "Комиинформу" в отделе пропаганды ГУ МЧС по Коми,  поиски ведутся силами двух вертолетов компании "Комиавиатранс" из городов Вуктыл и Печора, на борту которых находятся бригады спасателей и  медики. В ближайшее время к поисковой операции подключатся еще два борта из Ухты и Сыктывкара.  В Вуктыле работает оперативная группа, возглавляемая начальником Управления МЧС по Коми полковником Сергеем Тишкиным.

Вертолет МИ-8 с бортовым номером 22795 вылетел 21 марта в 9 часов 14 минут из аэропорта Ухты с целью доставки бригады специалистов ОАО "Севергазпром" на пункт экологического контроля (ПЭК) линии газопровода, находящегося в горной местности Вуктыльского района в 104 километрах от районного центра. В 11 часов вертолет произвел посадку на ПЭК, высадил бригаду специалистов в количестве семи человек и вылетел обратно в Ухту в 14 часов 40 минут. Однако в установленное время – в 15 часов экипаж на связь с диспетчером не вышел.

На борту экипажа находятся шесть человек: пять членов экипажа и один работник национального парка "Югыд-Ва". Сигнал от находящегося на борту вертолета аварийного маяка, срабатывающего при падении о землю или включающегося принудительно, не поступает.