Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за истекшие выходные произошло 10 пожаров

В Коми за истекшие выходные произошло 10 пожаров
В Коми за истекшие выходные произошло 10 пожаров
logo

За истекшие выходные, 3-4 марта, на территории Коми произошло 10 пожаров, один человек погиб и пятеро пострадало. Об этом "Комиинформу" сообщили в управлении МЧС России по Коми.

 В поселке Кебанъель Усть-Куломского района в ночь на 3 марта произошел пожар в 2-квартирном жилом доме по улице Советская. В результате погибла женщина 1965 года рождения. Кроме того, 54-летний мужчина  и 48-летняя женщина получили ожоги спины и предплечья 2 степени. В ходе ликвидации возгорания пожарные спасли трех человек. Огонь уничтожил чердачное перекрытие, а также повредил одну из квартир. Причина пожара устанавливается.

В деревне Карпушовка Усть-Цилемского района днём 3 марта произошел пожар в частном жилом деревянном доме. Усилиями пожарных спасена девочка 2003 года рождения. Пострадал хозяин дома - мужчина 1958 года рождения. Причина пожара также устанавливается.  

В Воркуте 4 марта возник пожар в 3-этажном кирпичном доме по улице Привокзальной. Возгорание произошло в нежилой квартире из-за неосторожного обращения с огнем лиц без определенного места жительства. На момент прибытия пожарных подразделений виновники с места происшествия скрылись. Из-за густого задымления подъезда дома возникла прямая угроза жизни 12 жильцам. Они были спасены пожарными. Также трех человек эвакуировали. В результате происшествия пострадала пожилая 65-летняя женщина, которая получила легкое отравление угарным газом.