Новости Республики Коми | Комиинформ

Флаг Республики Коми привезут в Чечню бойцы СОБР МВД РК

Флаг Республики Коми привезут в Чечню бойцы СОБР МВД РК
Флаг Республики Коми привезут в Чечню бойцы СОБР МВД РК
logo
Флаг Республики Коми привезут в Чечню 18 бойцов СОБР Управления по борьбе с оргпреступностью при МВД РК, отправившиеся 2 марта в служебную командировку на Северный Кавказ.

По поручению Главы республики Юрия Спиридонова этот государственный символ Коми командиру сводного отряда СОБР вручил руководитель Администрации Главы РК Валерий Коробов. От имени Главы и Правительства республики В.Коробов пожелал всем бойцам отряда вернуться живыми и здоровыми и заверил, что республиканские власти будут и впредь во всем помогать сотрудникам правоохранительных органов Коми, несущим нелегкую службу в Чечне.

По словам начальника пресс-службы МВД РК Александра Авдонина, в этот же день в Министерстве внутренних дел заместитель Главы РК, председатель государственного комитета по безопасности РК Евгений Трофимов вручил высокие государственные награды России шестерым сотрудникам ОМОН при МВД РК, отличившимся во время операции в Чечне. Один из милиционеров был награжден орденом Мужества, остальные - различными медалями.