Новости Республики Коми | Комиинформ

В подъезде дома в Сыктывкаре искали взрывное устройство

В подъезде дома в Сыктывкаре искали взрывное устройство
В подъезде дома в Сыктывкаре искали взрывное устройство
logo

В Сыктывкаре снова искали "бомбу".

Как рассказали "Комиинформу" в Комитете по делам ГО и ЧС Республики Коми, 2 марта в 21:15 на пульт "ЕДДС-01" Сыктывкара поступил звонок о подозрительном предмете, находящемся в четвертом подъезде дома № 74 по Сысольскому шоссе. Приехавшие на место происшествия оперативные службы взрывное устройство не обнаружили.

Это уже третий с начала 2007 года подобный случай. Напомним, 19 февраля в 18:23 на пульт единой диспетчерской службы спасения Сыктывкара поступила информация о бесхозном портфеле, обнаруженном в здании абонентского отдела филиала "Связь Республики Коми" ОАО "Северо-Западный Телеком". В результате проведенных оперативных мероприятий взрывное устройство обнаружено не было: в портфеле находился пневматический пистолет, который был передан правоохранительным органам.

12 февраля поднятые по тревоге столичные "силовики" искали бомбу в жилом доме поселка Краснозатонский, где бдительная гражданка обнаружила на лестничной площадке подозрительный пакет и сигнализировала о своей находке в правоохранительные органы. При осмотре пакета выяснилось, что в нем находились предвыборные агитационные материалы одного из кандидатов в депутаты.