Сыктывкарский "Строитель" проиграл с минимальным счетом иркутской "Сибскане" в первом матче 1/8 розыгрыша плэй-офф чемпионата России по хоккею с мячом.

Игра, прошедшая в четверг, 17 февраля, при заполненных трибунах центрального республиканского стадиона в Сыктывкаре, завершилась со счетом 5:6 в пользу иркутян. Гости из Сибири в этом матче фактически использовали все возникавшие при попустительстве сыктывкарских защитников возможности для завершения своих контратак. Сыктывкарцы же упустили несколько реальных голевых моментов у ворот "Сибсканы".

Первый гол в матче влетел в ворота гостей после удара капитана "Строителя" Алексея Другова. Однако хоккеисты "Сибсканы", которая заняла в восточной группе высшей лиги третье место, сначала восстановили равновесие, а затем и вышли вперед. После этого хозяева оказались в роли догоняющих - на последней минуте первого тайма счет удалось сравнять Игорю Коданеву, забившему гол в ворота "Сибсканы" после подачи углового.

Вторая половина встречи началась с удачной контратаки иркутской команды. Ненадолго восстановил равновесие сыктывкарец Алексей Устюжанин. Третий гол в этом матче для сыктывкарцев стал сотым в нынешнем сезоне, однако это не помогло им уйти от поражения. К середине второго тайма положение казалось уже совсем безнадежным - "Строитель" проигрывал со счетом 3:6. Сократить до минимума разрыв в счете удалось А.Другову и форварду "Строителя" Сергею Конакову.

Ответная игра в Иркутске должна пройти в воскресенье, 20 февраля. Победитель по итогам двух матчей продолжит борьбу за титул чемпиона страны.