Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми появилась первая профессиональная футбольная команда "Новая Генерация"

В Коми появилась первая профессиональная футбольная команда "Новая Генерация"
В Коми появилась первая профессиональная футбольная команда "Новая Генерация"
logo

В Коми на смену "дворовой беготне" пришел серьезный подход и к формированию команд, и к тренировочному процессу, и к организации турниров по футболу. Такую мысль высказал корреспонденту "Комиинформа" исполнительный директор федерации по футболу Роман Усов.

По его словам, за несколько лет уровень команд, принимающих участие в многочисленных турнирах, вырос на столько, что футболисты Коми начали заявлять о себе и на всероссийском уровне. "Резко увеличилось число желающих играть в футбол и мини-футбол. Количество клубов только в одном Сыктывкаре уже перевалило за пол сотни. В развитие этих видов спорта начали вкладываться хорошие деньги. Теперь каждая уважающая себя организация содержит одну, а то и две футбольные дружины", - сказал он.

Все эти позитивные сдвиги, по словам Романа Усова, привели к тому, что в Республике Коми появилась первая профессиональная команда под названием "Новая Генерация". В состав команды вошли не только игроки сыктывкарских команд. Коллектив усилился представителями Коряжмы и Глазова. Тренером "Новой Генерации" назначен Михаил Безрук. Все футболисты будут выступать на контрактной основе, что позволит руководству клуба спрашивать с них должным образом.

Уже в этом сезоне "Новая Генерация" примет участие в первенстве МФФ "Золотое кольцо" среди команд Первой Любительской лиги. Успешное выступление в этом турнире позволит клубу побороться за выход в высший дивизион.