Новости Республики Коми | Комиинформ

Число легальных миллионеров в Коми увеличилось более чем в два раза

Число легальных миллионеров в Коми увеличилось более чем в два раза
Число легальных миллионеров в Коми увеличилось более чем в два раза
logo

Число декларантов-миллионеров с доходом от 1 до 10 миллионов рублей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось в 2,8 раза и составило 909 человек. Об этом "Комиинформу" сообщили в Управлении Федеральной налоговой службы по Коми. Также возросло количество декларантов, доходы которых превышают 10 миллионов рублей (с 43 до 107 человек). В двух налоговых декларациях налогоплательщиками заявлена общая сумма дохода более 500 миллионов рублей.

В налоговой службе отметили, что по сравнению с 2005 годом наблюдается снижение количества заявлений о доходах, представленных индивидуальными предпринимателями. Количество налоговых деклараций о доходах за прошлый год составило 1883 против 2849, представленных предпринимателями в прошлом году по доходам 2004 года. Снижение показателя налоговики связывают в основном с переходом предпринимателей на специальные налоговые режимы (система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, упрощенная система налогообложения).

Справка ИА Комиинформ: В 2006 году территориальными налоговыми органами республики получено 29332 декларации по налогу на доходы физических лиц за 2005 год. Из общего числа деклараций - 1883 декларации получено от индивидуальных предпринимателей, 59 - от частнопрактикующих нотариусов, 114 - от адвокатов, учредивших адвокатский кабинет, 3 - от физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами РФ, 327 - от прочих физических лиц, получивших доходы от налоговых агентств и заявивших свое право на имущественные налоговые вычеты.