Новости Республики Коми | Комиинформ

Сотрудникам ГИБДД Коми пришлось останавливать автомобиль с помощью оружия

Сотрудникам ГИБДД Коми пришлось останавливать автомобиль с помощью оружия
Сотрудникам ГИБДД Коми пришлось останавливать автомобиль с помощью оружия
logo
Сотрудникам ГИБДД Коми пришлось останавливать автомобиль с помощью оружия.

Как сообщили "Комиинформу" в ведомстве, в ночь на 4 июня в Эжвинском районе Сыктывкара четверо молодых людей избили мужчину 1985 года рождения и несколько раз выстрелили ему в голову из пневматического пистолета. Затем нападавшие скрылись на автомобиле ВАЗ-2115. Сообщение о нападение поступило на пульт дежурного в 2:52.

К 05:00 был введен план "Перехват", разыскиваемая машина была обнаружена на перекрестке автодороги Сыктывкар-Ухта и улицы Славы в Эжве. На требование сотрудников ГИБДД остановиться водитель ВАЗа не среагировал, создавая аварийную ситуацию, он продолжил движение в сторону Ухты. Во время погони один из инспекторов ДПС заметил в "Жигулях" оружие, направленное в его сторону. Правоохранитель вынужден был использовать пистолет: три раза он выстрелил в воздух, еще два выстрела он произвел в машину, чтобы остановить ее. В результате был ранен один из пассажиров, его госпитализировали.

В автомобиле находились шесть человек. По предварительным данным, все они были в состоянии алкогольного опьянения. Задержанные были доставлены в ОВД Эжвинского района, сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.