Сыктывкарские спортсменки успешно выступили на Всероссийском турнире по художественной гимнастике

Сыктывкарские спортсменки успешно выступили на Всероссийском турнире по художественной гимнастике. Соревнования "Юная грация" прошли 23-24 марта в Кирове.

Как рассказала "Комиинформу" тренер сборной Коми Ольга Куклина, за победу боролись более 180 гимнасток из городов России, а также из Сербии и Черногории.

Сыктывкарка Бэлла Семенова среди девочек 1996 года рождения стала победительницей турнира. По словам тренера, гимнастка подтвердила свое чемпионство на всероссийском уровне, до этого она стала победительницей соревнований в Сыктывкаре.

Валерия Панферова заняла 3 место среди 12-летних спортсменок. Еще одна представительница Сыктывкара Екатерина Афанасьева стала лучшей по программе мастеров спорта.

Как отметила О.Куклина, на турнире "Юная грация" в Кирове гимнастки из Коми показали достойные результаты и оправдали надежды тренеров. В следующем году соревнованиям будет придан статус международных.