Новости Республики Коми | Комиинформ

В Республике Коми создано региональное отделение движения "Единство"

В Республике Коми создано региональное отделение движения "Единство"
В Республике Коми создано региональное отделение движения "Единство"
logo
В Республике Коми создано региональное отделение движения "Единство". Такое решение принято на первом этапе учредительной конференции отделения, который прошел в субботу, 22 января, в Сыктывкаре.

На втором этапе конференции, сроки проведения которого пока не определены, планируется избрать руководящие органы отделения, а также делегатов из Коми на учредительный съезд движения "Единство". 22 января на конференции официально начался сбор в Республике Коми подписей в поддержку кандидатуры исполняющего обязанности Президента РФ Владимира Путина на пост главы государства.

Присутствовавший на встрече сторонников "Единства" Глава РК Ю.Спиридонов заявил, что основная идея движения - объединение здоровых политических сил уже осуществлена в Республике Коми в виде союза "Преображение Севера". Как отметил Глава РК, "Преображение Севера" уже объединяет республиканские отделения российских партий и движений демократической направленности. Ю.Спиридонов высказал надежду, что идеи единства будут все более пронизывать российское общество.

По мнению Ю.Спиридонова, многие жители России и Коми поддерживают "Единство", которое является партией власти. Россияне поддерживают власть, которая гарантирует стабильность, ведь народ устал от кризиса, воцарившегося в стране, отметил Глава РК. По мнению Ю.Спиридонова, чрезвычайно важно, чтобы новая партия власти не разочаровала чаяния простых граждан. Участникам встречи Глава республики пожелал увеличения численности сторонников "Единства".

Входящий во фракцию "Единство" депутат Государственной Думы РФ из Коми Алексей Томов, призвал все общественные организации республики содействовать в создании регионального отделения "Единства" - движения, которое будет отражать всю палитру общества.