Сыктывкарские каратисты привезли серебряные и бронзовые медали с чемпионата России

Сыктывкарские каратисты привезли серебряные и бронзовые медали с чемпионата России. Соревнования проходили 16-18 марта в Удмуртии.

Как рассказал "Комиинформу" председатель федерации карате-киокусинкай Коми Владимир Лютоев, сборную республики представляли 10 спортсменов, побороться за победу на чемпионат приехали более 100 человек из 12 регионов России.

Среди женщин сыктывкарка Елена Лихачева заняла второе место в весовой категории 55 килограммов, уступив первенство Резиде Мухамедзяновой из Казани. У девушек Марица Рэйляну из Сыктывкара заняла третье место, ее коллега по команде Светлана Лютоева стала четвертой.

Среди юношей сыктывкарец Иван Нефедьев завоевал серебряную медаль. У мальчиков Владимир Гюров из Сыктывкара встал на третью ступень пьедестала почета. Как сообщил В.Лютоев, взрослые спортсмены не смогли принять участие в чемпионате из-за болезни.

"Если сравнивать с прошлогодним чемпионатом России, то мы выступили даже лучше. Кстати, и сложнее было, на этот раз приехало больше участников и представителей других направлений карате", - отметил председатель федерации.