Ухтинская "Планета-Университет" сначала одолела волжский "Волжанин", а затем уступила ему в чемпионате России по баскетболу

Ухтинская "Планета-Университет" сначала одолела волжский "Волжанин", а затем уступила ему в чемпионате России по баскетболу среди команд высшей лиги Б. В Волжском баскетболисты из Коми 18 марта обыграли хозяев со счетом 88:81, а 19 марта уступили со счетом 67:89.

В первой игре соперники показали равную борьбу, первая десятиминутка завершилась победой хозяев с незначительным перевесом в одно очко - 23:22. Во второй и третьей четвертях вновь сильнее оказался "Волжанин" - 23:17 и 23:21. Все решилось в последней четверти, которую с разгромным счетом 28:12 выиграла "Планета".

Во втором матче ухтинские спортсмены казались значительно слабее соперников. Они не смогли выиграть ни одной четверти - 12:22, 23:26, 9:15 и 23:26.

После игр очередного тура ухтинская "Планета-Университет" сохранила 5 место в турнирной таблице. Следующие игры баскетболисты из Коми проведут 1-2 апреля в Ухте с кировской "Академией-Глобус".