Воркутинские пловцы принесли сборной Коми пять золотых и две серебряные медали на чемпионате России

Воркутинские пловцы принесли сборной Коми 5 золотых и 2 серебряные медали на чемпионате России. Соревнования прошли с 14 по 18 марта в Пензе.

Самой результативной спортсменкой стала Анастасия Иваненко, она положила в копилку республиканской команды 4 "золота", последнее пловчиха завоевала 17 марта на 500 метрах вольным стилем. А.Иваненко проплыла дистанцию за 16:36,29 минут, оставив позади москвичек Елену Соколову и Екатерину Селиверстову.

Напомним, воркутинка стала победительницей на 400 метрах в комплексном плавании и в вольном стиле, а также на 800 метрах вольным стилем.

Еще одну медаль 17 марта сборной Коми принес Аркадий Вятчанин. На дистанции 50 метров на спине с результатом 0:26,38 он занял второе место, пропустив вперед Сергея Макова из Алтайского края, но опередив Сергея Остапчука из Приморского края.

А.Вятчанин также завоевал "золото" на 100 метрах на спине. Свой вклад сделал и Илья Воловник, который принес республиканской сборной второе место на дистанции 400 метров в комплексном плавании.