Сыктывкарская "Зыряночка" не выдержала напора вологодской "Чевакаты-СДЮШОР" в чемпионате России по баскетболу

Сыктывкарская "Зыряночка" не выдержала напора вологодской "Чевакаты-СДЮШОР" в чемпионате России по баскетболу среди женских команд суперлиги Б. 11 марта в Вологде сыктывкарки проиграли со счетом 61:78.

Первая половина игры прошла в упорной борьбе для обеих команд. В первой четверти соперникам не удалось выявить лучшего - 19:19. Во второй десятиминутке с разницей в одно очко выиграли хозяйки паркета - 21:20. Вторая половина матча прошла под диктовку "Чевакаты". В третьей четверти вологодские баскетболистки разгромили сыктывкарок со счетом 20:10, в четвертой - 18:12.

После поражения сыктывкарская "Зыряночка" в своей группе "борцов" за 9-15 места по-прежнему остается на 3 месте. Следующую встречу спортсменки из Коми проведут 21 марта в Москве с местным "Динамо-2".