Два боксера из Коми представят республику на первенстве России

Два боксера из Коми представят республику на первенстве России. Такого права спортсмены добились на первенстве Северо-Запада, которое прошло на днях в Череповце.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму, ухтинец Евгений Бабиков в весовой категории до 57 килограммов завоевал золотую медаль. Его сыктывкарский коллега Михаил Мартынов праздновал победу в весе до 91 килограмма. По результатам соревнований победители в составе сборной Северо-Запада примут участие в первенстве России, которое пройдет с 26 марта по 2 апреля в Обнинске.

В Череповце медали заработали еще пять боксеров из Коми. В категории до 54 килограммов усинец Артем Софьин взял "серебро". Василий Бортников из Сосногорска в весе 60 килограммов также стал вторым. Воркутинец Чингыз Ахматбеков в категории до 51 килограмма поднялся на третью ступень пьедестала. Представитель Инты Вадим Степин стал третьим в весовой категории до 75 килограммов. Усинский спортсмен Рустам Гаязов в весе до 81 килограмма также занял третье место.

В неофициальном командном зачете сборная Коми завоевала третье место, на первом расположились боксеры Санкт-Петербурга, на втором - спортсмены Вологды. В соревнованиях приняли участие около 100 человек, в том числе девять - из Коми.