Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинская "Планета-Университет" прервала серию проигрышей в чемпионате России по баскетболу

Ухтинская "Планета-Университет" прервала серию проигрышей в чемпионате России по баскетболу
Ухтинская "Планета-Университет" прервала серию проигрышей в чемпионате России по баскетболу
logo
Баскетболисты ухтинской "Планеты-Университет" прервали серию проигрышей в чемпионате России. 25 и 26 февраля в рамках высшей лиги Б команда из Коми одержала две домашние победы, сообщила "Комиинформу" старший тренер "Планеты" Галина Илющенко.

Очередным соперником ухтинцев стал "Скиф" из Воронежа, с которым "Планета-Университет"" уже встречалась в нынешнем сезоне. В ноябре прошлого года в Воронеже ухтинская команда выиграла одну игру и одну проиграла. На этот раз обе встречи увенчались победами хозяев площадки. Первая игра завершилась со счетом 96:88. Вторая встреча проходила более напряженно: перед последней четвертью счет был равный - 58:58. В финальной десятиминутке ухтинцы лишь на три очка были результативнее. Итог игры - 79:76. "Видимо ребята подустали, поэтому и выиграли с небольшим перевесом, - подчеркнула Г.Илющенко. - К тому же со времени нашей последней встречи воронежцы укрепили свою команду несколькими игроками". Она отметила также все возрастающую активность ухтинских болельщиков - во время игры команду поддерживают речевками и стихами, что, по ее мнению, также влияет на положительный настрой баскетболистов. Таким образом "Планета-Университет" прервала серию проигрышей: до встречи с воронежцами она потерпела шесть поражений подряд от баскетболистов из Ижевска, Саратова и Саранска.

Ухтинская команда с 13 победами и 11 поражениями остается на пятой строчке турнирной таблицы. Следующим соперником "Планеты-Университет" станет клуб "Тула", игры с которым пройдут в Ухте 28 февраля и 1 марта. Тульские спортсмены, занимающие третью позицию в турнире, уже приносили неприятности ухтинцам: в ноябре 2005 года у себя дома они выиграли обе встречи.