Лыжник из Коми Иван Бабиков в последней олимпийской гонке занял лишь 38 место

Лыжник из Коми Иван Бабиков в последней олимпийской гонке стал лишь 38-ым. 26 февраля на Олимпиаде в Турине состоялся мужской марафон на 50 километров свободным стилем.

В составе российской команды также бежали Евгений Дементьев, Александр Легков и Николай Панкратов. По ходу гонки все четыре российских лыжника держались в головной группе и в любой момент могли отреагировать, если бы наметился фаворит. На последних 300 метрах в финишном коридоре образовалось столпотворение, преимущество получили именно те спортсмены, которые шли в числе первых. Итальянец Джорджио ди Чента стартовал первым и первым же пересек линию финиша.

Е.Дементьев начал финишировать, находясь во втором десятке. Лыжник из Ханты-Мансийска буквально протаранил себе удобное место для финиша и завоевал бронзовую медаль. Третьим стал австриец Михаил Ботвинов.

И.Бабиков показал лишь 38 результат.

"Я считаю, что пик формы у Бабикова прошел еще в январе. Его 13-ое место в дуатлоне - это уже успех. Он очень достойно выступал. Надо учесть, что он не тренировался со сборной. От тренеров я слышал о нем только хвалебные речи, все отмечали, что он очень дисциплинированный спортсмен", - прокомментировал "Комиинформу" выступление И.Бабикова руководитель Агентства по физической культуре, спорту и туризму Алексей Дружинин.