Сыктывкарская спортсменка привезла набор наград с первенства Северо-Запада по конькобежному спорту. Соревнования на днях прошли в Архангельске.

Как рассказала "Комиинформу" директор республиканской конькобежной школы Светлана Цивилева, сыктывкарка Татьяна Сивкова трижды стала победительницей. Она показала лучшие результаты на дистанциях 1000, 1500 и 3000 метров. На 500 метрах Т.Сивкова заняла второе место. Еще один сыктывкарский конькобежец Никита Некрасов пришел к финишу вторым в забеге на 5000 метров.

"Конечно, хотелось бы лучшего результата от сборной, поехали ведь десять человек. Но сейчас ребята готовы только на эти показатели. В прошлом году команда выступала лучше, так как поток спортсменов был сильнее", - сообщила С.Цивилева.

Сейчас сборная Коми по конькобежному спорту находится в Муроме Владимирской области. Там проходит полуфинал межрегионального первенства России. По прогнозу С.Цивилевой, выйти в финал могут 2 спортсмена из республики.