Пловцы Коми занимают лидирующие позиции в чемпионате Северо-Запада

Пловцы Коми не уступают лидирующих позиций в чемпионате Северо-Запада. Соревнования проходят в Воркуте с 7 по 10 февраля.

Как рассказала "Комиинформу" главный судья чемпионата Татьяна Коровина, воркутинка Анастасия Иваненко первенствовала сразу на четырех дистанциях: 200 метров баттерфляем, 50 и 200 метрах на спине, 800 метров вольным стилем. Воркутинец Алексей Поляков финишировал первым в комплексном плавании на 400 метров, на дистанции 50 метров на спине, а также вторым на 50 метрах брасом.

Отличились и ухтинцы: Лидия Ахмедова первой проплыла 50 метров брассом и лидировала на стометровке в комплексном плавании, Александр Сухоруков одержал победу на 200 метрах баттерфляем и на 400 метрах вольным стилем.

Кроме того, на дистанции 50 метров брассом первенствовал Анатолий Агапитов из Сыктывкара, на 100 метрах баттерфляем - воркутинец Илья Воловник. На стометровке на спине победил сыктывкарец Никита Крюков, в комплексном плавании на 400 метров - Елизавета Горшкова.

В мужском и женском эстафетном плавании первое место заняла сборная Коми. На дистанции 1500 метров вольным стилем все призовые места заняли спортсмены из республики. Вторые и третьи места на многих дистанциях также достались спортсменам из Коми.

В чемпионате Северо-Запада принимают участие более 100 спортсменов. Соревнования являются отборочными на чемпионат России, который состоится в Пензе в марте.