Новости Республики Коми | Комиинформ

На праздниках жители Коми из-за неосторожного обращения с огнем лишались домов и жизней

На праздниках жители Коми из-за неосторожного обращения с огнем лишались домов и жизней
На праздниках жители Коми из-за неосторожного обращения с огнем лишались домов и жизней
logo
На новогодних праздниках жители Коми из-за неосторожного обращения с огнем лишались домов и жизней.

Как сообщил "Комиинформу" в Главном управлении МЧС РФ по Коми, перед самым Новым годом в селе Часово Сыктывдинского района четверо человек задохнулись угарным газом. Сигнал о пожаре в одном из частных домов огнеборцы получили 31 декабря в 6:55. Прибывшая на место происшествия пожарная часть ликвидировала возгорание. 50-летнрий хозяин дома и три его гостя погибли. Все четверо - без определенного места работы. Найденные на месте происшествия бутылки из-под "Трои" дают основания предполагать, что мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. Предварительная причина происшествия - нарушение правил эксплуатации электроприборов.

Днем 1 января загорелся частный дом в селе Подчерье Вуктыльского района. На пожаре погиб хозяин дома, безработный 1958 года рождения. По предварительным данным, причиной возгорания стала неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения.

В этот же день в поселке Жешарте Усть-Вымского района в огне погиб пьяный мужчина 1931 года рождения, заснув с сигаретой.

Печально закончились праздники для жителя поселка Адзьвавом Интинского района. 2 января пожар уничтожил его дом. Самого курильщика удалось спасти.

Утром 3 января в районе 3:50 поступил звонок в службу спасения Усинска о пожаре в одной из квартир 9-этажном доме. На этот раз жертвой курения и пьянства стал мужчина 1960 года рождения. Его пожарным спасти не удалось. 12 человек огнеборцы эвакуировали.