Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми выявлена группа фальшивомонетчиков

В Коми выявлена группа фальшивомонетчиков
В Коми выявлена группа фальшивомонетчиков
logo
В Коми в ходе операции "Потребитель" выявлена группа фальшивомонетчиков.

Как сообщили "Комиинформу" в отделении информации и общественных связей МВД республики, во время проверки торговых точек в поселке Нижний Одес Сосногорского района стражи порядка выявили шесть фактов сбыта 100-рублевых купюр с признаками подделки. Милиционеры установили лиц, которые изготовили и воспользовались подделками. Изъята техника и оборудование для печати, а также часть "продукции". Сейчас проводится экспертиза купюр, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Усть-Цилемском районе возбуждены уголовные дела в отношении двух самогонщиков, которые торговали на дому спиртным сомнительного качества. Экспертиза горячительного показала наличие в нем опасных денатурирующих добавок.

В Сыктывкаре возбуждено уголовное дело по факту растраты в отношении сотрудника одного из предприятий, который взял под отчет 115 тысяч рублей и потратил их на личные цели.

Всего за четыре дня операции сотрудники милиции выявили 53 преступления, в основном по фактам краж, мошенничества, присвоения или растраты. В сфере потребительского рынка выявлено 650 правонарушений. Из незаконного оборота изъята фальсифицированная и некачественная продукция стоимостью около 35 тысяч рублей.