Новости Республики Коми | Комиинформ

Минувшие выходные в Коми выдались тяжелыми для пожарных

Минувшие выходные в Коми выдались тяжелыми для пожарных
Минувшие выходные в Коми выдались тяжелыми для пожарных
logo
Минувшие выходные в Коми выдались тяжелыми для пожарных. Как сообщили "Комиинформу" в Главном управлении МЧС России по республике, в регионе произошло 17 инцидентов с огнем, в них 2 человека погибли, трое получили травмы различной степени тяжести.

Неудачным для сотрудников ухтинского плавательного бассейна оказалось 9 декабря, когда загорелось помещение сауны. Прибывшие на место происшествия пожарные эвакуировали 21 человека. Возгорание быстро ликвидировали. Предположительно, пожар произошел из-за ошибок в использовании электрооборудования.

В этот же день спасателям пришлось эвакуировать и сыктывкарцев из общежития Коми государственного пединститута. В одной из комнат пятиэтажного дома также из-за неправильного использования электрооборудования произошел пожар. Пострадавших в результате происшествия нет.

В поселке Дижнево близ Ухты 10 декабря загорелся гараж. После ликвидации возгорания пожарные обнаружили труп мужчины 1966 года рождения. По предварительной версии, трагедия произошла из-за неосторожности при курении владельца гаража. В селе Слутко Сыктывдинского района в ночь на 11 декабря сгорел частный дом. Пожарные обнаружили труп мужчины 1959 года рождения. Причины происшествия выясняются.

В Усинске 11 декабря сгорел мебельный склад-магазин площадью 540 квадратных метров. Как отметили в МЧС, пожар поздно обнаружили. Предварительный ущерб составил 2 миллиона рублей. Погибших и пострадавших нет. Предварительно, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем.