Воркутинский пловец Анатолий Поляков стал победителем Кубка России на своей коронной дистанции - 200 метров баттерфляем.

Как сообщили "Комиинформу" в республиканской школе высшего спортивного мастерства (РШВСМ), соревнования проходили в Ижевске 15-16 декабря. А.Поляков добился успеха и на 200-метровке комплексным плаванием (по 50 метров каждым стилем плюс 50 метров на спине), заняв третье место. Как отметили в РШВСМ, для молодого воркутинца Кубок России - один из промежуточных этапов в подготовке для главных в карьере любого спортсмена соревнований - Олимпийских игр. Напомним, что А.Поляков пока единственный в Республике Коми реальный претендент на участие в Олимпиаде-2000 в Сиднее.

На Кубке России в Ижевске класс воркутинской школы плавания доказала и Ирина Коровина. Спортсменка из Заполярья заняла второе место на 200-метровке и третье - на дистанции 400 метров вольным стилем.