Новости Республики Коми | Комиинформ

Неопознанным остается тело одного мужчины, погибшего при пожаре в Ухте

Неопознанным остается тело одного мужчины, погибшего при пожаре в Ухте
Неопознанным остается тело одного мужчины, погибшего при пожаре в Ухте
logo
Неопознанным остается тело одного мужчины, погибшего при пожаре в торговом центре "Пассаж" в Ухте. Об этом 12 июля на пресс-конференции сообщил заместитель генерального прокурора России Иван Кондрат, прибывший в Ухту.

Среди версий главенствует одна - умышленный поджог. "Никаких данных, свидетельствующих о взрыве, в настоящее время не установлено. Здание не было газифицировано, газовых баллонов в нем также не обнаружено, никаких следов взрывного устройства либо признаков, свидетельствующих о его применении, не найдено", - сообщил И.Кондрат.

Мотивы преступления устанавливаются. "Либо это конфликт среди владельцев этого здания, либо арендаторов торговых точек - на эти вопросы должно ответить следствие, - заметил И.Кондрат. - Все версии рассматриваются тщательным образом". Прокуратура также проверяет органы госпожнадзора и полноту принимаемых ими мер по обеспечению норм противопожарной безопасности. Так, выясняются причины, по которым был заблокирован один из запасных выходов, а установленные оконные решетки не были распашными.

"Силы задействованы очень солидные - прокуратура, ФСБ, милиция - и их достаточно для того, чтобы очень активно и эффективно работать", - подчеркнул И.Кондрат.