Новости Республики Коми | Комиинформ

14 июля объявлен в Коми днем траура по погибшим в Ухте

14 июля объявлен в Коми днем траура по погибшим в Ухте
14 июля объявлен в Коми днем траура по погибшим в Ухте
logo
Днем траура в Коми по погибшим при пожаре в торговом центре "Пассаж" в Ухте объявлен 14 июля. Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель Главы республики Павел Орда, исполняющий сейчас обязанности Главы региона, сообщает пресс-служба Правительства Коми.

Согласно Указу Главы РК, учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи в день траура. Правительству Коми совместно с органами местного самоуправления муниципального образования "Город Ухта" принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших.

Как сообщал ранее "Комиинформ", при пожаре 11 июля погибли 24 человека - 23 женщины и один мужчина. До сих пор остаются неопознанными тела двух погибших. Похороны жертв пожара пройдут 14 июля в 12.00.

На месте трагедии работает следственная группа. Причиной возгорания Прокуратура Коми и РФ называет поджог. П.Орда утром 12 июля выехал в Ухту. Он будет координировать со стороны Правительства Коми работы, связанные с ликвидацией последствий трагедии и выяснения причин случившегося.

По заверению П.Орды, Правительство республики окажет всю необходимую помощь пострадавшим и семьям погибших. Объем материальной помощи определится позднее, по согласованию с муниципалитетом и МЧС.

В ближайшее время в Ухту прибудет прервавший очередной отпуск Глава Республики Коми Владимир Торлопов.