Новости Республики Коми | Комиинформ

Семеро пострадавших от пожара в "Пассаже" пока находятся в больнице

Семеро пострадавших от пожара в "Пассаже" пока находятся в больнице
Семеро пострадавших от пожара в "Пассаже" пока находятся в больнице
logo
Двоих пострадавших при пожаре в торговом центре в Ухте вскоре переведут из реанимации городской больницы в другие медицинские учреждения. Семимесячного ребенка, поступившего с отравлением угарным газом, переведут в детскую больницу, женщину транспортом санавиации перевезут в ожоговый центр Коми в Сыктывкаре. Об этом "Комиинформу" сообщили в ухтинской больнице.

Всего в больнице Ухты находятся семь пострадавших при трагедии в "Пассаже", пятеро из них - в реанимации. О состоянии еще трех пациентов реанимации врачи говорят как "без ухудшений". Две женщины, находящиеся в травматологическом отделении, пострадали от ожогов лица и рук. "Состояние одной пациентки тяжелое, другой - ближе к среднему", - отмечают специалисты.

В больнице также сообщили, что медикаментов достаточно. Минздрав Коми 11 июля доставил необходимые лекарства.

Возгорание в торговом центре "Пассаж" произошло 11 июля около 13:45. По свидетельствам очевидцев трагедии, в здание забежали два подростка, вбросили бутылку с горючей жидкостью и убежали. Помещения были обшиты пластиком, здание моментально воспламенилось, в считанные секунды огонь перешел на второй этаж и охватил весь торговый центр. При пожаре погибли 24 человека. Выгорело практически все здание, от него остался один остов. Сейчас на месте трагедии работают пожарные следователи прокуратуры Коми.

В связи с трагедией Глава Коми Владимир Торлопов прервал отпуск, в ближайшее время он возвратится в республику. В Ухте также находится замглавы региона Иван Поздеев, назначенный начальником штаба по ликвидации последствий пожара, в город выехал 12 июля первый замглавы республики Павел Орда,