Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава, Государственный Совет и Правительство Коми поздравили женщин республики с Днем матери

Глава, Государственный Совет и Правительство Коми поздравили женщин республики с Днем матери
Глава, Государственный Совет и Правительство Коми поздравили женщин республики с Днем матери
logo
26 ноября в России отмечается День матери. Агентство "Комиинформ" распространяет тест поздравления, с которым накануне праздника к женщинам республики обратились Глава, Государственный Совет и Правительство Республики Коми:

"Уважаемые женщины, дорогие мамы!

26 ноября в нашей республике, как и во всей России, отмечается День матери. Это особый праздник, потому что каждый человек на земле своим появлением на свет обязан женщине, матери. Именно ей предначертано свыше соприкоснуться с великим таинством природы - рождением новой жизни.

Дорогие мамы, ваше умение привить ребенку чувство прекрасного, приобщить его к полезному для общества делу - это значит воспитать достойного гражданина. Сегодня, невзирая на тяжелое время и происхо-дящие в обществе катаклизмы, вы продолжаете выполнять это главное на-значение женщины - быть матерью.

Наши особые слова благодарности - многодетным матерям. Всепо-беждающее чувство любви к своему ребенку помогает им преодолевать трудности жизни. В нашей республике сегодня около 13 тысяч многодет-ных семей, в которых более 40 тысяч детей. Правительство республики де-лает все возможное, чтобы условия их жизни были приемлемыми, способ-ствовали полноценному воспитанию умных, талантливых и трудолюбивых будущих граждан республики.

Мы низко кланяемся солдатским матерям, чьи дети проходят службу в горячих точках страны. Мать неотступно в мыслях там, где сын. Она благословляет его на мужество и терпенье, оберегает от беды. Пусть не иссякнет запас и вашего личного мужества, дорогие женщины!

Над колыбелью каждого человека когда-то склонялась мать, вселяя в него колыбельной песней жизненные силы и нежность дружеского обще-ния. Пока звучит эта вечная песня материнской любви - на земле будет продолжаться род человеческий.

Нет для матери выше счастья, чем здоровый ребенок. Пусть будут ваши дети здоровы как физически, так и нравственно, чтобы вы всегда могли гордиться ими и быть спокойными за их будущее.

Дорогие мамы! Спасибо вам за нелегкий, но благородный труд, ко-торый способен обеспечить мир и покой в нашем общем доме.

Здоровья и большого личного счастья каждой из вас!

Глава Республики Коми,

Государственный Совет Республики Коми,

Правительство Республики Коми".