Новости Республики Коми | Комиинформ

У Воркуты появился свой собственный флаг

У Воркуты появился свой собственный флаг
У Воркуты появился свой собственный флаг
logo
У Воркуты появился свой собственный флаг.

Как сообщила "Комиинформу" заведующая организационным отделом администрации муниципального образования "город Воркута" Валентина Полякова, решение об утверждении эскиза флага города приняли депутаты Совета Воркуты на своем заседании в четверг, 11 ноября.

По сведениям В.Поляковой, флаг "заполярной кочегарки" выглядит так: полотнище знамени разделено на шесть равных полос, цвета которых соответствуют цветам государственных флагов Российской Федерации и Республики Коми. Слева от полос на полотнище расположен белый равносторонний треугольник, на котором изображен герб Воркуты - северный олень в прыжке над угольным терриконом. Авторы воркутинского знамени - главный архитектор города Виталий Трошин и его сын Алексей. Флаг взовьется над городом в день его основания - 26 ноября.

Кроме того, сообщила также В.Полякова, депутаты Совета города на своем заседании рассмотрели и вопрос о формировании участковых избирательных комиссий. На предстоящих в декабре выборах депутатов Государственной Думы РФ в Воркуте и прилегающих к ней поселках будут действовать 61 участковая комиссия, самая дальняя из которых находится в поселке Елецкий (150 километров от города, возле границы с Тюменской областью).