Воркутинские спортсмены стали победителями в общекомандном зачете в первом спортивном фестивале "Заполярные игры", который завершился в Воркуте во вторник, 9 ноября.

Как сообщила "Комиинформу" начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму при городской администрации Екатерина Едакина, спортивные дружины из "заполярной кочегарки" первенствовали в мини-футболе, волейболе, греко-римской борьбе, плавании и гиревом спорте. Не достались награды воркутинцам лишь в самом "северном" виде спорта - лыжных гонках. Гости заполярного города увезли медали, кубки и памятные призы к себе на родину в Салехард (1-е командное место по лыжным гонкам), Сосногорск (Коми, 2-е место по лыжным гонкам), Коряжму (Архангельская область, 2-е место по мини-футболу), Мурманск (2-е место по греко-римской борьбе), Вологду (2-е место в гиревом спорте и 3-е - по волейболу), Ухта (Коми, 3-е место по греко-римской борьбе), Полярный (Мурманская область 3-е место по гиревому спорту) и Усинск (Коми, 3-е место по лыжным гонкам).

Самым знаменитым участником "Заполярных игр" стал воркутинский спортсмен - неоднократный чемпион России и призер чемпионатов Европы, член сборной команды России по плаванию Анатолий Поляков, подчеркнула Е.Едакина.

*** Напомним, что в "Заполярных играх" приняли участие около 700 спортсменов из 18 городов России - Мурманска, Полярного (Мурманская область), Коряжмы (Архангельская область), Братска, Нарьян-Мара, Мирный (Саха), Ханты-Мансийска, Норильска, Дудинки, Нового Уренгоя, Лабытнанги, Вологды, а также Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Печоры и Вуктыла.