Новости Республики Коми | Комиинформ

Из-за собственной забывчивости жители Сыктывкара "дарят" ворам деньги и ценные вещи

Из-за собственной забывчивости жители Сыктывкара "дарят" ворам деньги и ценные вещи
Из-за собственной забывчивости жители Сыктывкара "дарят" ворам деньги и ценные вещи
logo
Из-за собственной забывчивости жители Сыктывкара "дарят" ворам деньги и ценные вещи.

Как сообщили "Комиинформу" в отделении информации и общественных связей МВД республики, в ночь на 3 ноября студентка одного из вузов столицы Коми заявила в дежурную часть о том, около 22 часов вечера из ее квартиры по улице Коммунистической пропала сумочка, сотовый телефон и деньги. Общая стоимость похищенного - 5650 рублей. При этом студентка почему-то не удосужилась в столь поздний час закрыть дверь. На днях у сыктывкарской пенсионерки, проживающей по улице Димитрова, также из-за незапертой двери украли шубу из меха морского котика. Другой жительнице столицы Коми ее забывчивость стоила потери документов, пальто, сумочки с деньгами. Ущерб визита непрошеных гостей составил 21 тысячу рублей. Доверчивость жильцов еще одной из квартир - по улице Пушкина - принесла ворам неплохой улов: барсетку с деньгами и документами.

Из-за собственной безалаберности страдают и сотрудники учреждений. На одном из сыктывкарских предприятий пропал монитор, стоимостью 17 тысяч рублей. Из приемной директора другого учреждения таинственным образом исчез принтер, стоимость которого - свыше 10 тысяч целковых. На открытую дверь в помещение никто не обращал внимания.

Стражи порядка призывают жителей быть внимательнее и не забывать закрывать двери, чтобы не стать жертвой воров. Как отметили в МВД, процент раскрываемости таких краж невелик.