Новости Республики Коми | Комиинформ

Водитель мотоцикла в Коми погиб, наехав на лошадь

Водитель мотоцикла в Коми погиб, наехав на лошадь
Водитель мотоцикла в Коми погиб, наехав на лошадь
logo
Два человека погибли на дорогах Коми за выходные.

Как сообщили "Комиинформу" в Управлении ГИБДД МВД республики, поздно вечером 1 октября в Ижемском районе 19-летний водитель мотоцикла ИЖ наехал на лошадь с повозкой. Водитель скончался на месте ДТП, его пассажир с тяжелыми травмами был доставлен в больницу, где до сих пор находится без сознания.

В ночь с 3 на 4 октября на автодороге Сыктывкар-Ухта водитель самосвала выехал на встречную полосу, где столкнулся с лесовозом. В результате ДТП водителя лесовоза зажало в кабине, где он сгорел из-за возникшего пожара. Управлявший самосвалом мужчина госпитализирован с тяжелыми ранениями.

На этой же трассе днем раньше столкнулись две машины "Жигули", одна из которых также выехала на встречную полосу. Травмированы три человека, в том числе трехлетний ребенок. Еще один ребенок пострадал в Сыктывкаре, пересекая дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора: 10-летняя девочка попала под колеса ВАЗ-2106. Водитель "Москвича" наехал на 9-летнего велосипедиста, который двигался по краю проезжей части и пытался повернуть налево. В обоих случаях дети получили травмы.

Всего за выходные в Коми произошло девять ДТП, в которых пострадали 12 человек.