Новости Республики Коми | Комиинформ

31 октября - День работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства

31 октября - День работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства
31 октября - День работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства
logo
31 октября - День работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. Агентство "Комиинформ" распространяет текст поздравления, с которым накануне праздника к работникам и ветеранам отрасли обратились Глава, Государственный Совет и Правительство Республики Коми:

"Уважаемые работники и ветераны автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Республики Коми!

Примите наши самые теплые поздравления с профессиональным праздником и признательность за огромный вклад в развитие экономики республики. Сегодня, оглядываясь на пройденный путь, трудно переоценить роль автомобильного транспорта в становлении основных отраслей производства Коми края.

Лесозаготовители, нефтяники, газовики, работники строительной отрасли и сельского хозяйства не смогли бы эффективно и в полной мере осуществлять свою деятельность без вас, уважаемые водители, ремонтники, экономисты и руководители предприятий автотранспорта.

В нашей огромной по протяженности республике для населения отдаленных сел и деревень автомобильный транспорт является, порой, единственным связующим звеном с районными центрами. Поэтому ваш профессиональный праздник разделяют все граждане республики.

Неузнаваемо изменились автомобильные трассы нашего края. Современные магистрали соединяют города и районы республики, устремляясь в центральные регионы России. С каждым годом совершенствуется инфраструктура дорог, обслуживание водителей и пассажиров.

Развитие автодорожной сети осуществляется в соответствии с Программой, утвержденной Указом Главы республики в 1996 году, и за этот период в эксплуатацию введено более 590 километров дорог с твердым покрытием.

Успешно продолжается строительство северного транспортного коридора, который соединит республику с Архангельской областью и Уральским регионом. В этом году сдаются в эксплуатацию первые два участка пути Корткерос - Мордино - Лопыдино и Куратово - Широкий Прилук (Архангельская область).

Дорогие друзья! Учитывая большую социальную значимость вашей отрасли, думая о перспективах развития новых производств - правительство республики поддерживает и впредь будет поддерживать предприятия грузового и пассажирского автомобильного транспорта Республики Коми.

Желаем всем автомобилистам и работникам дорожного хозяйства успешной работы на благо республики и ее жителей. Здоровья вам, счастья и безопасного движения на дорогах!

Глава Республики Коми,

Государственный Совет Республики Коми,

Правительство Республики Коми".