Новости Республики Коми | Комиинформ

Более 10 тонн конопли сгрызли мыши в пригороде Сыктывкара

Более 10 тонн конопли сгрызли мыши в пригороде Сыктывкара
Более 10 тонн конопли сгрызли мыши в пригороде Сыктывкара
logo
Более 10 тонн конопли сгрызли мыши в пригороде Сыктывкара. Как сообщил "Комиинформу" анонимный источник в правоохранительных структурах столицы Коми, 1 апреля в милицию обратился гражданин с заявлением о пропаже заготовленных своей семьей 10-тонного запаса зерна.

В ходе следствия удалось выяснить, что в деревянном амбаре житель Сыктывкара держал коноплю. Поскольку после кражи сохранилось лишь одно зерно, сотрудникам милиции пришлось взять письменное подтверждение от гражданина, где он указал точный вес пропажи. На основании этого документа сыктывкарец был взят под арест. Задержанный объяснил следователям, что использовал злак для изготовления пеньковой веревки.

Эксперты установили, что замок на двери амбара не был взломан, зато обнаружили в полу несколько отверстий, проделанных мышами. Скорее всего, именно они сгрызли за сутки весь запас дурманящего зерна.

Больше всего этой информацией обеспокоены аграрии Коми. По их мнению, мыши, способные изничтожить столь внушительный запас зерна, еще "проявят" себя в ближайшее время. Более того, неизвестно, как будут вести себя грызуны после "дозы" конопли.