Новости Республики Коми | Комиинформ

Сотрудники Сыктывкарской таможни неожиданно для себя поймали двух "домушников"

Сотрудники Сыктывкарской таможни неожиданно для себя поймали двух "домушников"
Сотрудники Сыктывкарской таможни неожиданно для себя поймали двух "домушников"
logo
Несвойственные "клиенты" попались в руки сотрудников Сыктывкарской таможни: во время задания им неожиданно для себя удалось задержать двух квартирных воров.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, инцидент произошел в Печоре. "Наследники Верещагина" выезжали в северный город для сбора информации по делу о нарушении таможенных правил. Кроме того, им предстояло установить место проживания одного из свидетелей и вручить ему повестку.

Несмотря на то, что этот человек жил на девятом этаже высотного дома, таможенники решили подняться "в гости" пешком. В пресс-службе не сообщили, чем руководствовались члены оперативной группы, принимая такое решение, однако профессиональное чутье явно оказалось на их стороне. На лестничной клетке между вторым и третьим этажами силовики увидели двух молодых людей, стоявших у мусоропровода с большой сумкой. Они выглядели спокойными и даже попытались объяснить, что уезжают. Однако когда таможенники попросили показать "упакованные в дорогу" вещи, злоумышленники попытались убежать. Одному удалось скрыться через чердак дома, другой был задержан на месте, несмотря на оказанное сопротивление. Во вместительном бауле оказались музыкальный центр, хрустальная люстра и другие дорогостоящие вещи.

Таможенники препроводили "домушника" в местное отделение милиции. Сейчас, сообщили в пресс-службе, под стражей находятся оба подозреваемых в краже, им предъявлено обвинение.

После "внеплановой" работы сотрудники таможни исполнили свою непосредственную работу, отдав повестку свидетелю. Воспользовались ли они лифтом, возобновив путь на девятый этаж, в пресс-службе не уточнили.